Философия дизайна
По мнению Ольги, самое важное в работе с пространством – «это создать правильную атмосферу. Атмосфера может быть абсолютно любой, все зависит от задачи. Дизайн должен удивлять, вдохновлять и в то же время быть комфортным».
Источники вдохновения
Ольга относится к тем редким людям творческой профессии, которые не нуждаются в поиске вдохновения. Есть конкретные пожелания заказчиков и профессиональный взгляд, умение работать с пространством и чувство стиля у дизайнера – это позволяет создать индивидуальный и уникальный проект.
Для кого
Для тех, кто предпочитает только самое лучшее, искушенных и успешных людей, которые ценят высокое качество.
О проекте
Объект площадью 260 кв.м. представляет собой две совмещенные квартиры (130 + 130) и располагается на Западе Москвы в районе Крылатское.
Заказчиками является молодая супружеская пара с четырьмя детьми, которая приобрела вторую квартиру и присоединила ее к уже имеющемуся пространству. Над дизайном новой площади как раз и работала Ольга. Заказчики хотели получить насыщенный, динамичный и роскошный, но в тоже время невычурный дизайн.
Здесь архитектор сочетает идеи свободного внутреннего пространства в духе пуризма с элементами ар деко, где простые формы контрастируют с великолепием фактур и материалов.
Детали проекта
Владельцы квартиры являются счастливыми обладателями огромного балкона, часть которого была отнесена к жилой зоне, – из остальной площади дизайнер сделала комфортабельную террасу.
Работая над этим проектом, Ольга особое внимание уделяла натуральным материалам: дерево благородных пород, кожа, мрамор, оникс создают невероятную атмосферу роскоши и уюта.
Завершают картину интересные элементы декора: дизайнерские светильники и журнальные столики, черно-белые постеры и ковры насыщенных цветов… Также нельзя обойти вниманием ширму, расположенную в библиотеке, где представлены семейные фотографии заказчиков, – каждая деталь тщательно продумана и несет определенный смысл.